Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Азербайджан принимает участие в формировании нового регламента по телекоммуникациям
Азербайджанская делегация во главе с заместителем министра связи и информационных технологий Ильтимасом Мамедовым принимает участие в работе Всемирной конференции по международным телекоммуникациям (WCIT 2012), проходящей в Дубае.
По сообщению Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, в конференции, организованной Международным телекоммуникационным союзом (ITU), принимают участие около 2 тысяч представителей из 263 стран – членов ITU.
В рамках конференции, которая продлится две недели, будет пересмотрен международный регламент по телекоммуникациям, принятый в 1988 году в городе Мельбурн (Австралия), в который планируется внести изменения и дополнения. Основной целью конференции является формирование нового текста регламента по телекоммуникациям и информационным технологиям, основанного на предложениях стран – членов ITU, представителей частного сектора, неправительственных организаций и др.
В ходе конференции состоится обмен мнениями по вопросам внедрения широкополосных технологий, увеличения привлекаемых в данный сектор инвестиций, определения модели глобального интернет-управления, формирования единых направлений по обеспечению кибербезопасности, обеспечения прозрачности роуминговых услуг, а также принят проект нового регламента, передает Fineko/abc.az.
Во второй неделе конференции ожидается участие министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова.
По сообщению Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, в конференции, организованной Международным телекоммуникационным союзом (ITU), принимают участие около 2 тысяч представителей из 263 стран – членов ITU.
В рамках конференции, которая продлится две недели, будет пересмотрен международный регламент по телекоммуникациям, принятый в 1988 году в городе Мельбурн (Австралия), в который планируется внести изменения и дополнения. Основной целью конференции является формирование нового текста регламента по телекоммуникациям и информационным технологиям, основанного на предложениях стран – членов ITU, представителей частного сектора, неправительственных организаций и др.
В ходе конференции состоится обмен мнениями по вопросам внедрения широкополосных технологий, увеличения привлекаемых в данный сектор инвестиций, определения модели глобального интернет-управления, формирования единых направлений по обеспечению кибербезопасности, обеспечения прозрачности роуминговых услуг, а также принят проект нового регламента, передает Fineko/abc.az.
Во второй неделе конференции ожидается участие министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
25 июня 2026