Азербайджан отложил запуск второго спутника связи на 2016 год

Азербайджан отложил запуск второго спутника связи на 2016 год
3 декабря 2012
# 20:56
Центр стратегических исследований (SAM) при президенте Азербайджана при участии UNDP PricewaterhouseCoopers (PwC) провёл сегодня в Баку международную конференцию по обсуждению проекта концепции развития «Азербайджан-2020: взгляд в будущее», которая должна быть утверждена до конца года.

Как заявил на конференции министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, в первой декаде февраля 2013 года ожидается запуск первого национального телекоммуникационного спутника, передает Fineko/abc.az.

«Его строительство уже завершено. На 2014 год планируется запуск первого национального низкоорбитального спутника, а на 2016 год – второго телекоммуникационного спутника», – сказал А.Аббасов.

По его словам, запуск спутников обеспечит выход страны на региональный и глобальный рынки информационно-телекоммуникационных услуг.
# 5424
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА