Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Административный персонал школ Азербайджана изучают применение ИКТ в области управления
По всему Азербайджану продолжаются тренинги по применению информационных и коммуникационных технологий в управлении школ, предназначенные для 1000 кадров административно-управленческого персонала. Обучения осуществляются организацией «Мадад» в Баку и 39 других регионах.
Как сообщили Vesti.Az в организации «Мадад», участники тренингов изучают управление электронными школами, проведение виртуальных занятий и использование ресурсов образовательного портала Азербайджана (www.edu.az). Наряду с практическими занятиями по использованию ИКТ, участники также ознакомляются с созданием ресурсов электронного обучения, веб 2.0 технологий, проектными и активными методами обучения.
«Программа по применению ИКТ в области управления школ для административного и управленческого персонала» осуществляется в рамках «Государственной программы информатизации системы образования в Азербайджанской Республике в 2008-2012 годах».
Со дня вступления в силу «Государственной программы информатизации системы образования в Азербайджанской Республике в 2008-2012 годах» по всей стране 12500 кадров административного персонала школ прошли курсы по применению ИКТ в управлении.
Как сообщили Vesti.Az в организации «Мадад», участники тренингов изучают управление электронными школами, проведение виртуальных занятий и использование ресурсов образовательного портала Азербайджана (www.edu.az). Наряду с практическими занятиями по использованию ИКТ, участники также ознакомляются с созданием ресурсов электронного обучения, веб 2.0 технологий, проектными и активными методами обучения.
«Программа по применению ИКТ в области управления школ для административного и управленческого персонала» осуществляется в рамках «Государственной программы информатизации системы образования в Азербайджанской Республике в 2008-2012 годах».
Со дня вступления в силу «Государственной программы информатизации системы образования в Азербайджанской Республике в 2008-2012 годах» по всей стране 12500 кадров административного персонала школ прошли курсы по применению ИКТ в управлении.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
25 июня 2026