Азербайджан стал первой страной в СНГ, начавшей продажу нового Apple iPhone 5

<b>Азербайджан стал первой страной в  СНГ, начавшей продажу нового Apple iPhone 5</b>
28 сентября 2012
# 17:45
Азербайджан стал первой страной на пространстве СНГ, начавшей официальную продажу нового смартфона Apple iPhone 5. Как передает Vesti.Az, по информации Информационного центра по ИКТ, официальные продажи смартфона в Азербайджане стартовали всего через два дня после начала всемирных продаж.

Первые 100 смартфонов Apple iPhone 5 были проданы в течение 15 минут в Alma Store, World Telecom, Irshad Telecom, DNS, NLT, Computex и других сетях, специализирующихся в области высокотехнологического оборудования.

По словам официального представителя компании Caspian Mobile Ильяса Ахмедова, занимающейся официальной дистрибуцией Apple iPhone 5 в Азербайджане, принимая во внимание тот факт, что в новой модели смартфона используются только лишь нано сим-карты, компания Caspian Mobile подарила первым пяти дилерам, занимающимся продажами смартфона, специальное оборудование для переделки сим-карт в нано сим-карты.

«В настоящее время все официально реализованные в Азербайджане смартфоны Apple iPhone 5 функционируют без каких-либо технических проблем. Вся партия смартфонов, представленных для официальной продажи в Азербайджане, уже проданы», - отметил представитель компании.
# 6928
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА