Станочный парк Ремонтно-механического завода ПО «Азерикимья» пополнился уникальным станком

Станочный парк Ремонтно-механического завода ПО «Азерикимья» пополнился уникальным станком
26 сентября 2012
# 17:45
Станочный парк Ремонтно-механического завода Производственного Объединения «Азерикимья» пополнился еще одним новым уникальным токарным станком, позволившему впервые произвести механическую обработку узлов и деталей технологического оборудования более крупного габарита с одного съема. Станок марки ДИП-400, который в сравнении со своими предшественниками имеет оригинальную, модернизированную конструкцию и лучшую техническую характеристику, способен принимать на механическую обработку крупные детали длиной до 5-и метров, тогда как раньше этот показатель на имеющихся станках не превышал и 3,2 метра.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ПО «Азеркимъя», благодаря новому станку отныне можно выполнять сверлильные, строгальные и резьбовые работы узлов и деталей сложной конфигурации, в том числе - валов и шпинделей, поршней и вкладышей турбокомпрессоров, а также различных деталей, имеющих как прямоугольные, так и цилиндрические, конусные поверхности, с высокой точностью и степенью чистоты.

# 3761
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА