Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Трамп заявил, что одной из основных причин его участия в саммите НАТО является уважение к Эрдогану
В Ханкенди, Ходжавенд, Шушу, Джабраил и Агдере отправлена очередна группа переселенцев
Ливан обсуждает с Израилем и США границы «пилотных зон» на юге страны
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,9
Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане до конца года более 17 тысяч работников образования пройдут тренинги по применению ИКТ
До конца текущего года 17021 работник сферы образования примет участие в тренингах по применению информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе, сообщили Vesti.Az в пресс-службе Информационного центра ИКТ.
По словам директора организации «Мадад» Вюсала Ханларова, по сей день в рамках Программы по обеспечению общеобразовательных школ Азербайджанской Республики ИКТ на 2005-2007 годы и Государственной программы по информатизации системы образования в Азербайджанской Республике в 2008-2012 годах 110 601 работник сферы образования был привлечен к соответствующим тренингам. Это составляет 73% педагогических кадров.
К тренингам по осуществлению комплексных мероприятий, направленных на повышение ИКТ-грамотности педагогического состава системы образования, будут привлечены 12 890 учителей и 1 000 сотрудников административно-управленческого состава.
Тренинги будут состоять из двух учебных программ (куррикулумов). Посредством учебных пособий Rİ-SOL «Совершенствование профессионального уровня учителей» и Intel «Образование для будущего» учителя в ходе тренингов получат теоретические и практические знания об интерактивных, интегративных и личностно-ориентированных учебных методах.
В тренингах, направленных на повышение знаний педагогического состава пилотных школ-участников проекта «Электронная школа» по использованию образовательного портала, предусмотрено участие 250 учителей, а также 150 преподавателей по проекту «1 ученик – 1 компьютер», 531 преподаватель по проекту «Помощь коллеге», 200 преподавателей по проекту «Подготовка электронных образовательных ресурсов по предметам».
Кроме этого, в 2012 году к тренингам по использованию Центра по сбору информации запланировано привлечь 2 000 человек выбранного состава общеобразовательных школ.
«Повышение грамотности азербайджанского педагогического состава в сфере ИКТ подтверждается международными успехами преподавателей», - цитирует Ханларова пресс-служба.
Так, в традиционном конкурсе инновативных учителей 2011 и 2012 годов, проводимых корпорацией Microsoft, азербайджанские учителя, успешно приняв участие в Европейском форуме, получили право представлять континент на Всемирном форуме.
Тренинги в рамках Госпрограммы по информатизации системы образования проводятся в 100 тренинг-центрах, функционирующих по всему Азербайджану.
По словам директора организации «Мадад» Вюсала Ханларова, по сей день в рамках Программы по обеспечению общеобразовательных школ Азербайджанской Республики ИКТ на 2005-2007 годы и Государственной программы по информатизации системы образования в Азербайджанской Республике в 2008-2012 годах 110 601 работник сферы образования был привлечен к соответствующим тренингам. Это составляет 73% педагогических кадров.
К тренингам по осуществлению комплексных мероприятий, направленных на повышение ИКТ-грамотности педагогического состава системы образования, будут привлечены 12 890 учителей и 1 000 сотрудников административно-управленческого состава.
Тренинги будут состоять из двух учебных программ (куррикулумов). Посредством учебных пособий Rİ-SOL «Совершенствование профессионального уровня учителей» и Intel «Образование для будущего» учителя в ходе тренингов получат теоретические и практические знания об интерактивных, интегративных и личностно-ориентированных учебных методах.
В тренингах, направленных на повышение знаний педагогического состава пилотных школ-участников проекта «Электронная школа» по использованию образовательного портала, предусмотрено участие 250 учителей, а также 150 преподавателей по проекту «1 ученик – 1 компьютер», 531 преподаватель по проекту «Помощь коллеге», 200 преподавателей по проекту «Подготовка электронных образовательных ресурсов по предметам».
Кроме этого, в 2012 году к тренингам по использованию Центра по сбору информации запланировано привлечь 2 000 человек выбранного состава общеобразовательных школ.
«Повышение грамотности азербайджанского педагогического состава в сфере ИКТ подтверждается международными успехами преподавателей», - цитирует Ханларова пресс-служба.
Так, в традиционном конкурсе инновативных учителей 2011 и 2012 годов, проводимых корпорацией Microsoft, азербайджанские учителя, успешно приняв участие в Европейском форуме, получили право представлять континент на Всемирном форуме.
Тренинги в рамках Госпрограммы по информатизации системы образования проводятся в 100 тренинг-центрах, функционирующих по всему Азербайджану.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
25 июня 2026