Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Азербайджан примет участие в координации частот
Первое заседание Рабочей группы по радиовещанию при Комиссии Регионального содружества связи (РСС) по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит состоится 12–13 сентября в Сары-Ой (Кыргызстан).
Как сообщили в Государственном управлении по радиочастотам (ГУР) Министерства связи и информационных технологий, Азербайджан на мероприятии представит руководитель отдела международных отношений ГУР Мехти Агагюлов, передает Fineko/abc.az.
На заседании будут рассмотрены вопросы обмена опытом и планами в области внедрения наземного цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-T/H (в соответствии с формами 1 и 2) в странах – участниках РСС, обмена информацией о результатах проведения координации частотных присвоений.
В рамках мероприятия также ожидается обсуждение вопросов координации между странами – участниками РСС и другими странами; доработки проекта Соглашения между Администрациями связи стран – участников РСС по координации частотных присвоений, ранее используемых в общих синхронных сетях в диапазонах 148,5–283,5 кГц и 526,5–1606,5 кГц, для использования их в независимом режиме работы и модификации плана «Женева-75»; анализа потребностей радиовещательной службы АС РСС для внедрения перспективных технологий широковещательной доставки и телевизионного вещания, включая использование полос частот 694–790 и 790–862 МГц.
Также будет осуществлена оценка возможных потерь радиочастотного спектра для радиовещательной службы с учетом рассмотрения перспектив использования полос частот 694–790 и 790–862 МГц для подвижной службы.
Как сообщили в Государственном управлении по радиочастотам (ГУР) Министерства связи и информационных технологий, Азербайджан на мероприятии представит руководитель отдела международных отношений ГУР Мехти Агагюлов, передает Fineko/abc.az.
На заседании будут рассмотрены вопросы обмена опытом и планами в области внедрения наземного цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-T/H (в соответствии с формами 1 и 2) в странах – участниках РСС, обмена информацией о результатах проведения координации частотных присвоений.
В рамках мероприятия также ожидается обсуждение вопросов координации между странами – участниками РСС и другими странами; доработки проекта Соглашения между Администрациями связи стран – участников РСС по координации частотных присвоений, ранее используемых в общих синхронных сетях в диапазонах 148,5–283,5 кГц и 526,5–1606,5 кГц, для использования их в независимом режиме работы и модификации плана «Женева-75»; анализа потребностей радиовещательной службы АС РСС для внедрения перспективных технологий широковещательной доставки и телевизионного вещания, включая использование полос частот 694–790 и 790–862 МГц.
Также будет осуществлена оценка возможных потерь радиочастотного спектра для радиовещательной службы с учетом рассмотрения перспектив использования полос частот 694–790 и 790–862 МГц для подвижной службы.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
25 июня 2026