В Азербайджане остаются не задействованными более 60% имеющихся интернет-ресурсов

В Азербайджане остаются не задействованными более 60% имеющихся интернет-ресурсов
10 сентября 2012
# 14:15
В Азербайджане всё ещё остаются не задействованными более 60% имеющихся интернет-ресурсов.

Как сообщил abc.az технический директор Delta Telecom Раид Алекперли, существующая ёмкость интернет-ресурсов страны на сегодня составляет более 200 GB, передает Vesti.Az.

«Из общего объёма существующих интернет-ресурсов на сегодня задействовано до 40%, остальные 60% с лишним пока не освоены местными вторичными провайдерами», – отметил он.

По словам Р.Алекперли, в Баку, где в основном сконцентрирована деятельность азербайджанских провайдеров, рынок перенасыщен.

«В Баку всего 700 тысяч домов, и передовые провайдеры, действующие на рынке интернет-услуг, обеспечили возможных конечных пользователей столицы необходимым им доступом к интернету. Для дальнейшего использования существующих ёмкостей провайдерам остаётся только предоставление конечным пользователям более высокоскоростного интернета по существующим тарифам, тем самым обеспечивая своих абонентов более качественным доступом к сети. Другим вариантом является расширение бизнеса путём выхода в регионы страны», – отметил он.
# 1833
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА