Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Менее 1% иранцев имеет доступ к высокоскоростному Интернету
По данным Международного союза электросвязи (ITU -(International Telecommunication Union), минимальное высокоскоростное подключение к Интернету, которое составляет 1,5 Мбит / с, есть у очень небольшого числа иранцев, сообщает IRNA.
ITU является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций по информационным и коммуникационным технологиям.
По словам профессора иранского Научно-технологического университета Али Акбара Джалили, менее 1 процента иранцев имеют скорость Интернета, равную 1,5 Мбит /с.
Джалили отметил, что многие развитые страны уже давно отказались от использования "удаленного доступа" к Интернету, передает Тренд.
13 августа министр связи и информационных технологий Ирана Реза Тагипур заявил, что Иран планирует увеличить скорость Интернета до 2 терабит в секунду от 520 гигабит в секунду к концу пятого пятилетнего плана развития (март 2016 года).
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
25 июня 2026