Два космонавта останутся на МКС на год

Два космонавта останутся на МКС на год
22 августа 2012
# 16:52
Российский и американский специалисты проведут на орбите в два раза больше времени, чем обычно. Таким образом, на корабле «Союз» освободятся два места для космических туристов, передает РСН

Сегодня же объявлено имя следующего предполагаемого космического туриста. Билет на орбиту в 2015 году может купить британская певица Сара Брайтман. Компания, которая ищет путешественников, уже начала с ней переговоры. Об этом сообщил официальный представитель Роскосмоса Алексей Краснов. По его словам, детали и сроки полета пока не определены. Также пока не идёт речи о программе подготовки. «Но теоретически полёт возможен», – сказал он.
# 2456
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА