Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Для конфискации запасов урана Ирана США потребуется 672 миллиона долларов
США разработали новый летательный аппарат Aires Tide для ядерных испытаний
На севере Венесуэлы произошло мощное землетрясение
Трамп: Введение Ираном пошлин для судов, проходящих через Ормузский пролив, помешало бы достижению соглашения с США
Технология
- Главная
- Технология
Бывший агент ФБР призвал хакеров помочь США защититься от кибер-атак
Поскольку Интернет с каждым днем все больше объединяет мир, США начинает сталкиваться с целым рядом кибер-угроз. Во время своего выступления на конференции Black Hat в Лас-Вегасе бывший агент ФБР Шон Генри (Shawn Henry) акцентировал внимание на хакерских атаках, с которыми США приходится регулярно бороться. По его словам, правительство не может обеспечить свою безопасность в кибер-пространстве в одиночку, а потому он решил призвать благоразумных хакеров помочь стране в отражении кибер-атак.
«Я считаю, что угроза сетевых атак является самой большой проблемой, которая стоит сегодня перед обществом. Это вторая по опасности угроза после оружия массового уничтожения. Правительству необходимо около шести с половиной тысяч «воинов», которые бы смогли помочь в борьбе с кибер-террористами, использующими Интернет в качестве своего оружия», – рассказал Генри.
Агент ФБР уверен, что Соединенные Штаты в ближайшем будущем уже не смогут сохранить свои данные в безопасности. По его мнению, сейчас необходимо переосмыслить всю ситуацию и придумать «многоуровневую» защиту, вместо того, чтобы пытаться найти и задержать злоумышленников. При этом, уточнил он, США не собирается проводить кибер-атаки против других стран, а лишь хочет воспрепятствовать «созданию благоприятной среды для кибер-террористов у себя дома», передает 3dnews.ru.
«Правительство не в состоянии самостоятельно решить эту проблему, и гражданские лица находятся все под большей угрозой с каждым днем. Я считаю, что наша неспособность действовать может обернуться глобальным провалом для всего общества», – добавил он.
«Я считаю, что угроза сетевых атак является самой большой проблемой, которая стоит сегодня перед обществом. Это вторая по опасности угроза после оружия массового уничтожения. Правительству необходимо около шести с половиной тысяч «воинов», которые бы смогли помочь в борьбе с кибер-террористами, использующими Интернет в качестве своего оружия», – рассказал Генри.
Агент ФБР уверен, что Соединенные Штаты в ближайшем будущем уже не смогут сохранить свои данные в безопасности. По его мнению, сейчас необходимо переосмыслить всю ситуацию и придумать «многоуровневую» защиту, вместо того, чтобы пытаться найти и задержать злоумышленников. При этом, уточнил он, США не собирается проводить кибер-атаки против других стран, а лишь хочет воспрепятствовать «созданию благоприятной среды для кибер-террористов у себя дома», передает 3dnews.ru.
«Правительство не в состоянии самостоятельно решить эту проблему, и гражданские лица находятся все под большей угрозой с каждым днем. Я считаю, что наша неспособность действовать может обернуться глобальным провалом для всего общества», – добавил он.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
25 июня 2026