Азербайджан вложит в развитие широкополосного интернета $342 млн.

Азербайджан вложит в развитие широкополосного интернета $342 млн.
19 июня 2012
# 16:49
Развитие сети широкополосного интернета в Азербайджане является самой амбициозной задачей, поставленной перед министерством связи и информационных технологий республики, сообщил во вторник министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов на заседании, проведенном совместно с правящей партией "Ени Азербайджан".

По словам министра, до конца года планируется расширение оптических линий связи и доведение оптики до конечного пользователя, передает Тренд.

Подобный проект сегодня реализуется в Турции, где на его реализацию планируется затратить 35 миллиардов долларов. В Азербайджане реализуется аналогичный проект, в рамках которого до 2015 года планируются затраты в размере 342 миллионов долларов, - сказал Аббасов.

По его словам, проект считается достаточно рентабельным, и позволит в последующие голы вернуть вложенные инвестиции.
# 3061
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА