Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Трамп: Иран идёт на очень большие уступки в переговорах с США
Рубио призвал Иран как можно скорее разрешить инспекторам МАГАТЭ въезд в страну
Консультации между делегациями США и Ирана продолжатся 30 июня
Зеленский: Ретрансляторы в Беларуси, использовавшиеся для российских беспилотников, прекратили работу после ультиматума, адресованного Лукашенко
Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане частные компании ведут переговоры о запуске телефонной сети CATEL
Экономические показатели CATEL, компании беспроводной телефонной связи, отпугнули от неё государственных операторов связи.
Как заявил сегодня в Баку министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, производственные объединения Aztelekom и BTRIB (Бакинская телефонная сеть), ознакомившись с экономическими показателями CDMA-оператора CATEL, отказались от идеи задействовать его на своей технической базе, передает Fineko/abc.az.
«В настоящее время несколько частных компаний ведут переговоры с CATEL по поводу повторного запуска его сети в эксплуатацию. Так как это частная компания, мы не можем объявить тендер среди компаний, и желающих участвовать в подобном тендере не так много, поэтому результат проводимых переговоров можно узнать у самой компании», – отметил А.Аббасов.
CATEL прекратил оказание услуг связи с 1 апреля 2011 года после проблем в его сети. CATEL в настоящее время имеет солидные долги перед поставщиками оборудования и за год фактически растерял свои рыночные преимущества и клиентскую базу.
Как заявил сегодня в Баку министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, производственные объединения Aztelekom и BTRIB (Бакинская телефонная сеть), ознакомившись с экономическими показателями CDMA-оператора CATEL, отказались от идеи задействовать его на своей технической базе, передает Fineko/abc.az.
«В настоящее время несколько частных компаний ведут переговоры с CATEL по поводу повторного запуска его сети в эксплуатацию. Так как это частная компания, мы не можем объявить тендер среди компаний, и желающих участвовать в подобном тендере не так много, поэтому результат проводимых переговоров можно узнать у самой компании», – отметил А.Аббасов.
CATEL прекратил оказание услуг связи с 1 апреля 2011 года после проблем в его сети. CATEL в настоящее время имеет солидные долги перед поставщиками оборудования и за год фактически растерял свои рыночные преимущества и клиентскую базу.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
24 июня 2026