В Азербайджане частные компании ведут переговоры о запуске телефонной сети CATEL

В Азербайджане частные компании ведут переговоры о запуске телефонной сети CATEL
19 июня 2012
# 15:13
Экономические показатели CATEL, компании беспроводной телефонной связи, отпугнули от неё государственных операторов связи.

Как заявил сегодня в Баку министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, производственные объединения Aztelekom и BTRIB (Бакинская телефонная сеть), ознакомившись с экономическими показателями CDMA-оператора CATEL, отказались от идеи задействовать его на своей технической базе, передает Fineko/abc.az.

«В настоящее время несколько частных компаний ведут переговоры с CATEL по поводу повторного запуска его сети в эксплуатацию. Так как это частная компания, мы не можем объявить тендер среди компаний, и желающих участвовать в подобном тендере не так много, поэтому результат проводимых переговоров можно узнать у самой компании», – отметил А.Аббасов.

CATEL прекратил оказание услуг связи с 1 апреля 2011 года после проблем в его сети. CATEL в настоящее время имеет солидные долги перед поставщиками оборудования и за год фактически растерял свои рыночные преимущества и клиентскую базу.
# 4218
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА