Азербайджан обсуждает вопросы внедрения спутниковых систем в глобальной навигации

Азербайджан обсуждает вопросы внедрения спутниковых систем в глобальной навигации
15 мая 2012
# 14:49
Азербайджан участвует в международной конференции «Внедрение спутниковых систем в глобальной навигации», проходящей в Риге.

По сообщению Института информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана, на конференции страну представляет директор института Расим Алигулиев, передает Fineko/abc.az.

Мероприятие проводится при спонсорстве международного комитета по спутниковым системам глобальной навигации и Европейского космического агентства, совместно правительством Латвии и Управлением по космическим вопросам ООН.

Основная цель конференции, которая продлится до 18 мая, – обсуждение перспектив внедрения спутниковых систем глобальной навигации, текущее положение в этой области, развитие человеческих ресурсов по использованию подобных систем, рассмотрение соответствующих технологий и поощрение сотрудничества в данной сфере.
# 2566
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА