Facebook предложит пользователям «продвинуть» свой статус за $2

<b>Facebook предложит пользователям «продвинуть» свой статус за $2</b>
12 мая 2012
# 14:19
Пользователям, которые заплатят небольшую сумму денег, гарантируется, что информация, размещенная на их странице в соцсети будет более заметной в ленте друзей, родственников и коллег. В настоящий момент платная система тестируется в Новой Зеландии.

Как сообщает Facebook, целью исследования является выяснить, насколько интернет-пользователи готовы платить за продвижение своей информации.

«Мы постоянно тестируем новые возможности сайте», – сказал пресс-секретарь социальной сети.

«Этот конкретный тест просто оценивает интерес людей к этому методу обмена информации с друзьями», – сказал он «Би-би-си».

По его словам, максимальная цена за продвижение поста составляет $2, в то время как он может быть выделен и за меньшие деньги. Платежи будут производиться через систему PayPal или кредитные карты. Он также добавил, что пока не знает о сроках окончания тестирования или проведения его в других странах.
# 2416
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА