Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
США исключили семь человек и два судна из санкционного списка, связанного с Россией
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
Технология
- Главная
- Технология
«В ближайшие 1-2 месяца аналоговое вещание на территории Азербайджана, может быть прекращено»
«Выделение финансов для декодеров малообеспеченным семьям обсуждался при заместителе премьер-министра Абиде Шарифове.
Большинство министерств, в том числе министерства связи и информационных технологий, труда и социальной защиты населения дали на это согласие. По информации, работа идет в позитивном направлении». Об этом АПА сообщил председатель Национального совета телевидения и радио (НСТР) Нуширеван Магеррамли.
По его словам, совет не является сторонником распределения этой суммы среди малообеспеченных абонентов напрямую: «Нам хотелось бы, чтобы эти средства были выплачены заводу «Кюр» в Мингячевире и заводу Министерства оборонной промышленности «Пейк», и они начали производство декодеров. Затем согласно списку Министерства труда и социального обеспечения Министерство связи и информационных технологий могло бы по почте поставлять эти декодеры напрямую этим семьям».
Председатель совета заявил, что если вопрос в связи с декодерами будет решен положительно, НСТР в ближайшие 1-2 месяца может принять решение о прекращении аналогового вещания на территории страны: «Тем самым Азербайджан станет первой среди стран СНГ страной, прекратившей аналоговое вещание. Это очень серьезный вопрос. Мне очень хотелось бы, чтобы Министерство финансов очень серьезно отнеслось к этому».
Большинство министерств, в том числе министерства связи и информационных технологий, труда и социальной защиты населения дали на это согласие. По информации, работа идет в позитивном направлении». Об этом АПА сообщил председатель Национального совета телевидения и радио (НСТР) Нуширеван Магеррамли.
По его словам, совет не является сторонником распределения этой суммы среди малообеспеченных абонентов напрямую: «Нам хотелось бы, чтобы эти средства были выплачены заводу «Кюр» в Мингячевире и заводу Министерства оборонной промышленности «Пейк», и они начали производство декодеров. Затем согласно списку Министерства труда и социального обеспечения Министерство связи и информационных технологий могло бы по почте поставлять эти декодеры напрямую этим семьям».
Председатель совета заявил, что если вопрос в связи с декодерами будет решен положительно, НСТР в ближайшие 1-2 месяца может принять решение о прекращении аналогового вещания на территории страны: «Тем самым Азербайджан станет первой среди стран СНГ страной, прекратившей аналоговое вещание. Это очень серьезный вопрос. Мне очень хотелось бы, чтобы Министерство финансов очень серьезно отнеслось к этому».
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
24 июня 2026