Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане ускоряются работы по внедрению электронных услуг государственных учреждений
В Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана обсуждены вопросы, связанные с внедрением электронных услуг государственными учреждениями.
По сообщению министерства, данные вопросы были обсуждены на очередном заседании Координационного совета по Государственным программам «Электронный Азербайджан» и «Электронное правительство».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az, в ходе заседания председатель Координационного совета и заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов подчеркнул важность внедрения госучреждениями в сжатые сроки электронных услуг, согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Было отмечено, что на сегодня готовы портал e-government и обеспечивающая информационный обмен между госструктурами и порталом инфраструктура, в частности «шлюз e-government».
Создан также реестр электронных услуг, в котором регистрируются все новые электронные услуги, внедряемые госучреждениями. В настоящее время на данном портале представлено 56 услуг 14 госучреждений, и в скором времени портал будет сдан в эксплуатацию.
По итогам мероприятия было принято решение об ускорении процесса исполнения поручений, связанных с внедрением электронных услуг.
По сообщению министерства, данные вопросы были обсуждены на очередном заседании Координационного совета по Государственным программам «Электронный Азербайджан» и «Электронное правительство».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az, в ходе заседания председатель Координационного совета и заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов подчеркнул важность внедрения госучреждениями в сжатые сроки электронных услуг, согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Было отмечено, что на сегодня готовы портал e-government и обеспечивающая информационный обмен между госструктурами и порталом инфраструктура, в частности «шлюз e-government».
Создан также реестр электронных услуг, в котором регистрируются все новые электронные услуги, внедряемые госучреждениями. В настоящее время на данном портале представлено 56 услуг 14 госучреждений, и в скором времени портал будет сдан в эксплуатацию.
По итогам мероприятия было принято решение об ускорении процесса исполнения поручений, связанных с внедрением электронных услуг.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
24 июня 2026