Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Новая соцсеть объединит богатых и влиятельных
Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) обсуждал разнообразные проблемы мировой финансовой системы. Многие сошлись во мнении, что неравномерное распределение богатства — это бич современности. Поэтому на форуме нашлось время для продвижения идеи объединить 200 самых богатых людей планеты в одну социальную сеть.
По мнению основателя компании-производителя программного обеспечения Tibco Вивека Ранадива (Vivek Ranadive), такое объединение позволит лидерам держав изменить мир к лучшему. Общение без преград откроет новые возможности к объединению усилий, направленных на решение глобальных проблем. Продолжая тему, Ранадив поделился своими представлениями о том, каким образом работа сети проявила бы себя в деле, передает 3dnews.ru.
Инициативу Ранадива поддержал основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб (Klaus Schwab). Он продемонстрировал сценарий более быстрой развязки критических событий на примере видеосвязи, с помощью которой премьер-министр Японии Есихидо Нода мог бы обратиться к главам других государств о помощи, в которой нуждается страна в результате волны землетрясений.
В свою очередь Шваб, как он сказал, может запросить немедленную видеоконференцию с мировыми лидерами, чтобы предоставить Японии помощь в кратчайшие сроки. Он заявил: "Руководители компаний, которые имеют в своем распоряжении производительные мощности вблизи пострадавшего района, могут объединить свои силы".
Новая сеть для ограниченного числа пользователей объединит в себе возможности Facebook, Twitter, электронной почты и Skype, при этом оставаясь, как отметил Ранадив, "очень безопасной". Сеть начнет свою работу после завершения Всемирного экономического форума в Давосе.
По мнению основателя компании-производителя программного обеспечения Tibco Вивека Ранадива (Vivek Ranadive), такое объединение позволит лидерам держав изменить мир к лучшему. Общение без преград откроет новые возможности к объединению усилий, направленных на решение глобальных проблем. Продолжая тему, Ранадив поделился своими представлениями о том, каким образом работа сети проявила бы себя в деле, передает 3dnews.ru.
Инициативу Ранадива поддержал основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб (Klaus Schwab). Он продемонстрировал сценарий более быстрой развязки критических событий на примере видеосвязи, с помощью которой премьер-министр Японии Есихидо Нода мог бы обратиться к главам других государств о помощи, в которой нуждается страна в результате волны землетрясений.
В свою очередь Шваб, как он сказал, может запросить немедленную видеоконференцию с мировыми лидерами, чтобы предоставить Японии помощь в кратчайшие сроки. Он заявил: "Руководители компаний, которые имеют в своем распоряжении производительные мощности вблизи пострадавшего района, могут объединить свои силы".
Новая сеть для ограниченного числа пользователей объединит в себе возможности Facebook, Twitter, электронной почты и Skype, при этом оставаясь, как отметил Ранадив, "очень безопасной". Сеть начнет свою работу после завершения Всемирного экономического форума в Давосе.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
24 июня 2026