В Азербайджане выросло число заражений компьютеров вирусами

В Азербайджане выросло число заражений компьютеров вирусами
16 января 2012
# 17:06
Число заражений компьютеров вирусами в Азербайджане во второй половине декабря выросло на 1%.

Как передает АПА-Экономикс, это указывается в обзоре вирусной активности «Лаборатории Касперского».

Согласно отчету, 34,1% интернет-пользователей в Азербайджане столкнулись с риском заражения вирусом. По уровню риска заражения вирусом через интернет Азербайджан на 6-м месте среди 10 наиболее опасных стран.

В первую десятку с показателем в 46,3-31,1% включены Россия, Южная Корея, Армения, Казахстан, Белоруссия, Украина, Бангладеш, Узбекистан и Судан.

В тройку вирусов в сети AzNET за указанный период входят Trojan.Script.Generic, Trojan.Script.Iframer и Trojan.JS.Redirecrot.Np.
# 1909
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА