Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
«Ростелеком» будет оказывать услуги сепаратистскому режиму в Нагорном Карабахе?
Крупнейшая российская национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» планирует приобрести армянского магистрального оператора и Интернет-провайдера, оказывающего услуги сепаратистскому режиму Нагорного Карабаха.
«Ростелеком» планирует в ближайшее время приобрести армянского магистрального оператора и интернет-провайдера GNC-Alfa. Об этом пишет газета «Ведомости» в номере от 13 января. Российская телекоммуникационная компания обсудит покупку GNC-Alfa на заседании совета директоров, которое состоится 16 января. Речь идет о покупке пакета в 75% акций. Через два-три года «Ростелеком» сможет выкупить и остальную долю по цене, зависящей от показателей компании. Сейчас собственником GNC-Alfa является ее собственный менеджмент.
Между тем, GNC-Alfa и не скрывает, что оказывает услуги незаконному образованию на территории Азербайджана под названием «НКР». В частности, GNC-Alfa протянула и обслуживает оптоволоконный кабель из Армении в Карабах.
Будет ли компания «Ростелеком», в случае, если сделка по покупке пакета в 75% акций GNC-Alfa все же состоится, продолжать оказывать телекоммуникационные услуги сепаратистскому режиму на оккупированных территориях Азербайджана? К сожалению, нам не удалось получить комментариев в пресс-службе компании «Ростелеком». Однако мы готовы предоставить трибуну представителям компании, в случае если они пожелают выступить по данному вопросу.
Б.Б.
«Ростелеком» планирует в ближайшее время приобрести армянского магистрального оператора и интернет-провайдера GNC-Alfa. Об этом пишет газета «Ведомости» в номере от 13 января. Российская телекоммуникационная компания обсудит покупку GNC-Alfa на заседании совета директоров, которое состоится 16 января. Речь идет о покупке пакета в 75% акций. Через два-три года «Ростелеком» сможет выкупить и остальную долю по цене, зависящей от показателей компании. Сейчас собственником GNC-Alfa является ее собственный менеджмент.
Между тем, GNC-Alfa и не скрывает, что оказывает услуги незаконному образованию на территории Азербайджана под названием «НКР». В частности, GNC-Alfa протянула и обслуживает оптоволоконный кабель из Армении в Карабах.
Будет ли компания «Ростелеком», в случае, если сделка по покупке пакета в 75% акций GNC-Alfa все же состоится, продолжать оказывать телекоммуникационные услуги сепаратистскому режиму на оккупированных территориях Азербайджана? К сожалению, нам не удалось получить комментариев в пресс-службе компании «Ростелеком». Однако мы готовы предоставить трибуну представителям компании, в случае если они пожелают выступить по данному вопросу.
Б.Б.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
24 июня 2026