Абоненты в Азербайджане смогут отправлять SMS и MMS с домашних телефонов

<b>Абоненты в Азербайджане смогут отправлять SMS и MMS с домашних телефонов</b>
6 января 2012
# 16:18
Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана запустит сервис отправки мультимедийных сообщений (MMS - Multimedia Messaging Service) через телефонную сеть общего пользования, сказали Trend в пятницу в ПО.

Новый сервис позволит контент-провайдерам поставлять мультимедийный файлы на стационарные телефоны. В настоящее время на рынке уже представлены беспроводные домашние телефоны, поддерживающие функции отправки SMS и MMS-сообщений.

Согласно информации, пока сдерживающим фактором во внедрении этой услуги является незначительное число телефонов, поддерживающий этот вид сервиса, у абонентов фиксированной телефонии.

В настоящее время абонентам стационарной сети Aztelekom доступен сервис отправки коротких сообщений (SMS). Доход оператора, полученный по SMS-услуге за 2011 год, превысили 160 тысяч манатов.

SMS-сервис был сдан в эксплуатацию в 2009 году на основе соглашений, которые были заключены между Aztelekom и GSM-операторами (Azercell, Bakcell, Azerfon). Это позволило абонентам принимать участие в конкурсах, проводимых путем SMS-голосования.
# 4747
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА