Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Абоненты в Азербайджане смогут отправлять SMS и MMS с домашних телефонов
Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана запустит сервис отправки мультимедийных сообщений (MMS - Multimedia Messaging Service) через телефонную сеть общего пользования, сказали Trend в пятницу в ПО.
Новый сервис позволит контент-провайдерам поставлять мультимедийный файлы на стационарные телефоны. В настоящее время на рынке уже представлены беспроводные домашние телефоны, поддерживающие функции отправки SMS и MMS-сообщений.
Согласно информации, пока сдерживающим фактором во внедрении этой услуги является незначительное число телефонов, поддерживающий этот вид сервиса, у абонентов фиксированной телефонии.
В настоящее время абонентам стационарной сети Aztelekom доступен сервис отправки коротких сообщений (SMS). Доход оператора, полученный по SMS-услуге за 2011 год, превысили 160 тысяч манатов.
SMS-сервис был сдан в эксплуатацию в 2009 году на основе соглашений, которые были заключены между Aztelekom и GSM-операторами (Azercell, Bakcell, Azerfon). Это позволило абонентам принимать участие в конкурсах, проводимых путем SMS-голосования.
Новый сервис позволит контент-провайдерам поставлять мультимедийный файлы на стационарные телефоны. В настоящее время на рынке уже представлены беспроводные домашние телефоны, поддерживающие функции отправки SMS и MMS-сообщений.
Согласно информации, пока сдерживающим фактором во внедрении этой услуги является незначительное число телефонов, поддерживающий этот вид сервиса, у абонентов фиксированной телефонии.
В настоящее время абонентам стационарной сети Aztelekom доступен сервис отправки коротких сообщений (SMS). Доход оператора, полученный по SMS-услуге за 2011 год, превысили 160 тысяч манатов.
SMS-сервис был сдан в эксплуатацию в 2009 году на основе соглашений, которые были заключены между Aztelekom и GSM-операторами (Azercell, Bakcell, Azerfon). Это позволило абонентам принимать участие в конкурсах, проводимых путем SMS-голосования.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
24 июня 2026