В 2012 году в Азербайджане будет запущено HD-вещание

В 2012 году в Азербайджане будет запущено HD-вещание
23 декабря 2011
# 15:36
В первом квартале 2012 года министерство связи и информационных технологий Азербайджана планирует запустить HD-телевидение и радио в Баку и на Апшеронском полуострове, сообщил в пятницу журналистам заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов, передает Тренд.

По его словам, в первую очередь, в этом режиме планируется предоставить вещание Общественному телевидению, что связано с проведением в Азербайджане в мае 2012 года песенного конкурса "Евровидение".

"Затем на основе обращений и переговоров в режиме HD смогут вещать и другие каналы", - сказал он.
# 3911
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА