YouTube ведет с властями Турции переговоры о разблокировании видеохостинга

YouTube ведет с властями Турции переговоры о разблокировании видеохостинга
28 марта 2014
# 14:14

Турецкое руководство и видеохостинг YouTube ведут переговоры о разблокировании доступа к сайту, сообщает турецкая газета "Хюрриет".

Как передает Interfax.  по данным издания, Стамбул может снять запрет на доступ к сайту, если в YouTube согласятся удалить скандальную запись.

Накануне департамент телекоммуникаций Турции принял решение блокировать доступ к сайту YouTube после того, как на нем была размещена аудиозапись заседания высокопоставленных представителей властей, на котором обсуждался вопрос возможного военного вмешательства в Сирию.

Департамент телекоммуникаций впервые использовал свои полномочия закрывать доступ к сайту без судебного распоряжения. Ведомство также запретило размещать фрагменты просочившейся в Интернет записи на турецких в эфире телевидения и радио.

На прошлой неделе территории Турции по решению правительства после соответствующего предписания суда и постановления прокуратуры был заблокирован доступ в социальную сеть Twitter, что вызвало негативную реакцию со стороны западных стран и ООН.

# 2458
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#