Технология
- Главная
- Технология
Армия США заменит Android на iPhone
Армия США решила отказаться от использования устройств на базе операционной системы Android в пользу iPhone, сообщает Military.com.
Командование спецопераций США теперь будет выдавать своим военнослужащим специальный комплект Tactical Assault Kit с iPhone 6S вместо ранее эксплуатировавшихся устройств Samsung на Android. По словам анонимного военного источника издания, iPhone «работает быстрее и более плавно», тогда как Android «зависает и требует перезагрузки слишком часто».
Смартфоны позволяют подключаться к сетевому радио. Руководство подразделений также с их помощью может отслеживать местонахождение и расположение своих солдат по цифровым картам, а также проводить разведку и получать данные с беспилотных летательных аппаратов, передает газета.ру.
Vesti.az
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость