®Компания «Bakcell» получила награду «AmCham CSR Excellence Award» в трех категориях

®Компания «Bakcell» получила награду «AmCham CSR Excellence Award» в трех категориях
15 декабря 2015
# 15:34

Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане – компания Bakcell продолжает свою активную деятельность, направленную на оказание поддержки для развития детей и молодежи, посредством осуществления различных образовательных и спортивных проектов. Сразу три проекта компании «Bakcell», представленных на конкурс в области корпоративной социальной ответственности (КСО) «AmCham CSR Excellence Award», организованным азербайджанским представительством Американской торговой палаты, были удостоены наград в таких категориях как «Образование», «Корпоративная филантропия» и «Устойчивость». Проекты Bakcell, представленные на конкурс, заняли 1-е места в категориях «Образование» и «Корпоративная филантропия», и 3-е место в категории «Устойчивость».

«AmCham CSR Excellence Award» является главной наградой-признанием исключительной деятельности и достижений компаний-участников за последние несколько  месяцев, являющихся своего рода вкладом в культуру корпоративной социальной ответственности (КСО) в Азербайджане. 55 проектов, представленные 31 компанией, были оценены опытными членами жюри, состоящего из представителей общественности.

Программа «TOPs – улучшение физического здоровья, психической устойчивости и успеваемости учеников посредством применения современных образовательных технологий в процессе обучения» была запущена в декабре 2014 года. Основной целью этого проекта, осуществляемого компанией Bakcell совместно с Министерством образования Азербайджанской Республики, «British Council Azerbaijan» и общественным объединением «Спорт во имя развития», является обеспечение учителей физкультуры начальных и средних школ активными методами обучения. Благодаря проведенным в рамках программы курсам обучения, около 200 учителей усовершенствовали свои знания и навыки в области преподавания физической культуры. Более 23000 учащихся разных возрастных групп станут посещать более качественные и интересные занятия по физкультуре, проводимые с применением качественно нового подхода к процессу обучения. Программа охватит 34 школы, дома-интернаты и лицей в Баку и Сумгаите.   

Проект «Футбольная школа Манчестер Юнайтед (MUSS)» компании «Bakcell», занявший 1-е место в категории «Корпоративная филантропия», ставит целью создание возможностей для выявления талантов среди местной молодежи, и воспитание будущих звезд азербайджанского футбола. «Футбольная школа Манчестер Юнайтед» является уникальным проектом в Азербайджане, объединяющим молодых людей, знаменитые бренды, профессиональный футбол и известные места. Будучи партнером одного из самых известных в мире футбольных клубов «Манчестер Юнайтед», компания «Bakcell» продолжает инвестировать в развитие азербайджанского футбола.

Программа «AppLab» компании «Bakcell», занявшая 3-е место в конкурсе, была запущена в прошлом году. Этот инновационный проект для разработчиков мобильных приложений был разработан компанией Bakcell в сотрудничестве с мировым лидером в сфере мобильных технологий следующего поколения – компанией «Qualcomm». Основной задачей проекта является создание эффективного инструмента для предпринимателей и разработчиков приложений, способного помочь им в создании инновационных и полностью готовых к эксплуатации мобильных приложений для местного и международного рынка. «AppLab» является своего рода платформой ускорения для поддержки разработчиков в воплощении в жизнь своих идей, мобильных приложений и технологий от пилотной версии до стадии запуска.

# 2776
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#