
Конгресс-центр в Ханкенди сочетает в себе современность и национальные архитектурные традиции-ФОТО

Азербайджан предоставил финансовую помощь для строительства Центра молодежного лидерства и инноваций Кении

Стал известен ассортимент продукции, которая будет производиться на швейной фабрике в Ханкенди

ГЭЦ Азербайджана провел вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей
Технология
- Главная
- Технология
[b]Facebook начинает кампанию против распространения ложных новостей[/b]
![[b]Facebook начинает кампанию против распространения ложных новостей[/b]](https://vesti.az/storage/news/2015/january/21/big/http://vesti.az/photos/facebook-10032012.jpg)
Корпорация Facebook начала специальную кампанию, нацеленную на то, чтобы максимально затруднить распространение в социальной сети ложных новостей, во вторник она предложила своим пользователям сообщать о неправомерной информации.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, согласно сообщению, теперь все пользователи получили возможность ставить флажки рядом с новостными сообщениями, которые показались им "преднамеренно ложными или фальшивыми". Как считают в корпорации, это позволит помешать распространению подобной псевдоновостей.
Правда, "снимать с эфира" подобные выдумки Facebook все-таки не собирается, вместо этого их будут брать "на заметку". "Сообщение со ссылкой на статью, которую большое количество пользователей назвали ложной, будет ограничено в распространении по новостной ленте", — говорится в заявлении.

Vesti.az

До 94 вещей и 35 кг: представлена сушилка-светильник Xiaomi нового поколения

Tesla запустила первую автономную зарядную станцию на солнечных батареях

Mercedes-Benz готовит премиальные электроминивэны VLE и VLS-ФОТО

Бывший CEO Intel признал: недооценка ИИ стоила компании миллиардов

ChatGPT привел к сокращению рабочих мест в Великобритании

Snoop Dogg и Павел Дуров обменялись оскорблениями