® За год число обращений в Информационный Центр Bakcell, связанных с проблемами в сети, уменьшилось на 61%

<font color=red>&#174; </font>За год число обращений в Информационный Центр Bakcell, связанных с проблемами в сети, уменьшилось на 61%
10 декабря 2015
# 11:17

За последние несколько лет, Первый Оператор Мобильной Связи и Ведущий Провайдер Мобильного Интернета в Азербайджане - компания Bakcell успешно осуществила сразу несколько крупных проектов, направленных на усовершенствование своей мобильной сети, с целью сделать ее самой надежной и стабильной сетью страны.

В результате крупномасштабных работ, проведенных в рамках проекта, направленного на обновление и унификацию сети, компания получила в свое распоряжение надежную сеть, обладающую еще большей пропускной способностью и еще большим охватом. Наряду с этим, благодаря интеллектуальному анализу сетевых проблем, компания достигла повышения операционной эффективности при обработке и решении клиентских обращений, посредством Системы управления клиентским опытом, направленной на превентивное выявление проблем и улучшение качества обслуживания. Это, в свою очередь, создало условия для предоставления абонентам Bakcell самых качественных услуг мобильной связи и в значительной мере повысило уровень удовлетворенности клиентов. Анализ обращений в Информационный центр компании за 2014-2015 гг. показывает, что по сравнению с прошлым годом, число жалоб и обращений, связанных с сетью, уменьшилось на 61%, в то время как число обращений, связанных с Интернетом, уменьшилось на 72%.

«Значительное уменьшение звонков в Информационный центр является очередным доказательством того, что компания Bakcell обладает современной и высококачественной сетью. Мы прикладываем все возможные усилия для того, чтобы обеспечивать клиентов компании самым передовым и качественным клиентским опытом. Наряду с этим, сотрудники отдела клиентского обслуживания и технического отдела Bakcell предпринимают все необходимые меры для оперативного рассмотрения обращений, связанных с сетью, а также для удовлетворения требований клиентов в самые короткие сроки. После устранения проблемы, с клиентом устанавливается связь и предоставляется информация о результатах. Мы уверены, что работа, проделываемая для улучшения нашей сети, принесет свои плоды в форме безупречного клиентского опыта, и в следующем году мы будем наблюдать еще большее сокращение числа жалоб, связанных с сетью»,- говорит руководитель департамента по обслуживанию абонентов Bakcell г-жа Сельда Коркмаз Бостанчиоглу.

Следует отметить, что за последние 24 месяца, компания Bakcell провела широкомасштабные работы по обновлению своей сети, что в значительной мере коснулось регионов страны, где число станций 3G было увеличено на 100%. Это, в свою очередь, позволило повысить пропускную способность сети на 72%, а также увеличить охват населения и территории страны 3G сетью на 14% и 27%, соответственно. Увеличение охвата сети в регионах страны является одной из приоритетных задач Bakcell. Компания увеличивает количество базовых станций, с целью повысить уровень клиентского опыта и уровень внедрения услуг, и что очень важно, увеличить уровень охвата сети в сельской местности. Вдобавок ко всему, компания Bakcell провела реорганизацию и рефарминг диапазона используемых частот, с целью обеспечить поддержку высокой пропускной способности используемой высококачественными информационными услугами последнего поколения, а также обеспечить клиентов компании скоростью в 42 Мб/сек в сети 3G DC-HSPA и скоростью в 225 Мб/сек в сети LTE-A.

# 2595
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#