3D-принтер создал из бетонного щебня четырехметровую скульптуру - ФОТО

3D-принтер создал из бетонного щебня четырехметровую скульптуру - ФОТО
12 октября 2015
# 19:07

Группа исследователей из архитектурного бюро Gramazio Kohler Research, Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Массачусетского технологического института при помощи импровизированного 3D-принтера создали из бетонного щебня четырехметровую скульптуру. Она выставлена в рамках архитектурной биеналле в Чикаго, сообщает сайт N+1 со ссылкой на 3DPrint.com.

Для создания скульптуры из легкого бетона команда проекта использовала щебень и веревку. Экструдер (устройство для формования пластичных материалов) выкладывал слой веревки. После чего поверх нее вручную высыпался и разравнивался слой щебня. Таким образом, для каждого слоя щебня принтер формировал структурный слой при помощи веревки, передает Интерфакс.

После окончания печати команда разобрала раму и лишний щебень осыпался к подножью скульптуры. На создание скульптуры было затрачено около 8 км веревки. После окончания выставки в январе 2016 года веревку можно будет развязать и скульптура рассыпется — таким образом, исследователям удалось создать временную скульптуру из бетона.

# 3196
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#