33 года назад появился первый радиотелефон

33 года назад появился первый радиотелефон
14 апреля 2016
# 10:17

14 апреля 1983 года поступил в продажу первый радиотелефон. Столь знаменательное событие произошло в Великобритании. Радиотелефон — это телефонный аппарат, состоящий из базы и одной или нескольких телефонных беспроводных трубок. Сигналы между трубками и базами передаются посредством электромагнитных волн.

В настоящее время во всем мире встречается много моделей радиотелефонов, которые в силу присущей им комфортности в использовании пользуются большой популярностью. Так, современные беспроводные телефоны работают на частотах 1880-1900 МГц, такой стандарт частоты именуется как DECT. Радиус действия таких телефонов составляет от 50 до 300 метров. Также в продаже часто можно встретить трубки, имеющие дополнительное расширение стандарта DECT — GAP. Оно помогает совместить радиотелефоны одной марки с телефонными базами других фирм.

Радиотелефоны очень удобны и просты в применении, поэтому они получили широкое распространение во всем мире. Используются они во всех сферах человеческой жизни: и в быту, и на производствах, и в офисах.

# 3197
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#