Спорт
- Главная
- Спорт
«Ювентус» отбил половину стоимости Роналду за сутки

Туринский «Ювентус» заработал около 55 миллионов евро в первый день продаж футболок с фамилией нападающего Криштиану Роналду. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает Yahoo! Sports.
За 24 часа фанаты скупили 520 тысяч футболок, каждая из которых стоит 105 евро. Издание отмечает, что перед клубными магазинами «Ювентуса» выстраивались очереди, в итоге болельщики приобрели там 20 тысяч игровых маек. Еще полмиллиона были заказаны в интернет-магазине.
Португалец перешел в «Ювентус» 10 июля. Мадридский клуб выручил за игрока 100 миллионов евро. Кроме того, итальянцы выплатят 12 миллионов евро в рамках «сопутствующих расходов» и предусмотренного регламентом Международной федерации футбола (ФИФА) «механизма солидарности». В новом клубе форвард также будет играть под седьмым номером, под которым провел почти всю карьеру.
За девять лет в «Реале» Роналду выиграл 16 трофеев, в том числе четыре раза побеждал в Лиге чемпионов. Он — пятикратный обладатель «Золотого мяча».

Vesti.az

"Реал" сыграет с ПСЖ в полуфинале клубного ЧМ по футболу

«ПСЖ» вышел в полуфинал клубного чемпионата мира

Определился победитель квалификации Гран-при Великобритании "Формулы-1"

Лидер Баварии сломал ногу в матче с ПСЖ-ВИДЕО

Конор Макгрегор захотел принять участие в поединке UFC в Белом доме

"Челси" вышел в полуфинал клубного чемпионата мира