Юрий Семин назвал самый важный матч в Азербайджане

Юрий Семин назвал самый важный матч в Азербайджане
25 апреля 2020
# 18:37

Бывший главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала», ныне наставник московского «Локомотива», Юрий Семин в интервью azerisport.com вспомнил свою работу в премьер-лиге Азербайджана в сезоне 2013/14.

«Хороший и интересный сезон получился. В премьер-лиге нам удалось оказаться среди призеров, а также сыграть в финале Кубка страны. Каждый матч с «Карабахом» у нас был интересным и напряженным по накалу. Легко мы никому не сдавались и давали бой в каждой игре», - заявил 72-летний специалист.

Юрий Павлович также отметил самый важный матч в азербайджанской карьере, отметив финал Кубка страны против бакинского «Нефтчи». «Безусловно, когда вспоминаю свой сезон в «Габале», то в первую очередь приходит в голову решающий матч Кубка. Хорошая была атмосфера на почти полном стадионе «Тофик Бахрамов». Наших болельщиков было очень много. Я хорошо помню этот стадион, ведь на нем я играл против того же «Нефтчи» в составе «Спартака» в чемпионате СССР. Под моим руководством «Габала» впервые вышла в финал Кубка Азербайджана. Жаль, что не удалось выиграть (1:1, 2:3 в серии пенальти)», - заявил он.

Опытный специалист также высказал свое мнение относительно будущего главного тренера сборной Азербайджана, отметив плюсы специалиста из бывшего союза. «Если АФФА сделает выбор в пользу специалиста из бывшего СССР, то плюсом будет тот факт, что мы знаем менталитет друг друга. К примеру, российские специалисты точно знают менталитет азербайджанского человека», - считает он.

«Я не буду называть или кого-то советовать из российских тренеров. В АФФА есть знающие в этом толк. В конце концов, им решать. Но нужно определенное терпение для нового тренера. Чудес не бывает. Когда я работал в Азербайджане, футболу уделялось повышенное внимание. Было достаточно хороших команд», - заключил Семин.

# 2531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#