Замглавы МИД России: «Презентация Первых Европейских игр - добрый знак»
Россия и Азербайджан очень активно развивают свои отношения. Мы смотрим в будущее. Об этом в интервью Азертадж сказал заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин на презентации Первых Европейских игр в Баку, которая прошла в Москве.
«Мы понимаем, что наряду с двусторонней тематикой, у нас очень широкая международная и региональная повестка дня. К примеру, Каспийское море и Южный Кавказ. И мы везде внимательно прислушиваемся к позициям друг друга, стремимся помогать и экономическому развитию друг друга, и политическим процессам, которые происходят в каждой из стран. Самое главное, чтобы это все основывалось на принципах стабильности, добрососедства, взаимного уважения и, по-моему, у нас это получается», - подчеркнул Г.Карасин.
По его словам, Россия и Азербайджан смотрят в будущее уверенно. «Я думаю, что сегодняшняя презентация как раз знак, который будет добрым, для того, чтобы это будущее было безмятежным, спокойным и преуспевающим для двух народов», - заключил замглавы МИД России.