В итальянской печати опубликованы очередные статьи, посвященные первым Евроиграм
В итальянской печати опубликованы очередные статьи, посвященные первым Европейским играм «Баку-2015». В публикациях, содержащих подробную информацию о соревнованиях, отмечается, что с приближением этого грандиозного мероприятия растет и волнение. Здесь подчеркивается, что посредством «Баку-2015» около 6 тысяч атлетов из 49 стран Европы прибудут в столицу Азербайджана – Баку. Решение о проведении этих соревнований в Баку было принято на заседании Европейского Олимпийского комитета в декабре 2012 года.
В статьях рассказывается также об инфраструктуре, созданной для организации «Баку-2015» на высоком уровне. Подчеркивается, что уже готовы к соревнованиям Бакинский олимпийский стадион, Национальная гимнастическая арена, Бакинский Дворец водных видов спорта и Бакинский центр стендовой стрельбы. Все эти работы, проведенные в Азербайджане в преддверие Игр, восхищают европейцев, передает Азертадж.
В публикациях доводится до внимания, что «Баку-2015» - прекрасная возможность с точки зрения подготовки к летним Олимпийским играм «Рио-2016».