В Гяндже определились победители по шахматам среди школьников
В Гяндже прошло зональное первенство по шахматам среди школьников от 7 до 17 лет ( 6 возрастных групп), проводимое Центром "Техсил" министерства образования республики. Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, в соревновании участвовали 119 юных шахматистов из Баку, Гянджи и Западного региона страны.
Как сообщил главный судья соревнования, заслуженный тренер республики Асиф Гасанов, по итогам соревнования в своих возрастных группах победителями стали Саадат Баширли, Натиг Алиев, Назрин Гасанова, Зейнаб Исмаилзаде (все - Гянджа), мингячевирцы Айсель Салимова, Гонча Сафарова, Ниджат Мансуров,Магомед Алиев, Ульвия Велиева, Мурад Мехтизаде (Баку), Ульвия Велиева (Газах), Фуад Абдуллаев (Самухский район) и др.
Призеры соревнования получили право играть в финале первенства в ноябре, где разыграются путевки на первенство мира и Европы среди школьников.