В Баку состоится «Мотто Вечер»

В Баку состоится «Мотто Вечер»
30 августа 2013
# 10:13

Cегодня в Баку, в поселке Мярдакан, в центре отдыха «Karvan Palace» состоится «Мотто Вечер», посвященный памяти Национального героя Азербайджана Чингиза Мустафаева.

Как передает Vesti.Az, в программу вечера включены мотопарад, показательные выступления на мотоциклах, а также конкурсы, представление чемпионов Азербайджана по мотокроссу. 

Мотоколонна сначала посетит могилу Ч.Мустафаева, а потом двинется в сторону «Karvan Palace».

Журналист Чингиз Мустафаев (29 августа 1960 – 15 июня 1992) готовил репортажи из зоны боевых действий в Нагорном Карабахе, в том числе сделал репортаж с места Ходжалинской трагедии. Помимо работы, Мустафаев был поклонником искусства и музыки. журналистики. Именно Чингиз создал впервые в Баку музыкальный центр «Диско», участвовал в фольклорной группе «Озан», молодёжной студии «Экспромт».

В октябре 1991 года Чингиз открыл студию «215 КЛ», при помощи которой привнёс совершенно новое дыхание азербайджанскому телевидению, а сам превратился в любимца публики благодаря своим передачам ««215 КЛ» представляет», «Никто не будет забыт», «Лицом к лицу».15 июня 1992 года во время боев в селе Нахичеваник Нагорного Карабаха Чингиз Мустафаев был смертельно ранен осколком мины. Он пытался в тот момент заснять наступление азербайджанской армии. Камера в момент гибели журналиста продолжала снимать.

Указом Президента Азербайджана от 6 ноября 1992 года Мустафаеву посмертно присвоено звание Национального героя Азербайджана. Чингиз Мустафаев похоронен на Аллее шехидов в Баку.

# 1824
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА