Спорт
- Главная
- Спорт
В Азербайджане проведут детский паралимпийский фестиваль
26 декабря в азербайджанском городе Сумгайыт будет проведен детский паралимпийский фестиваль. Это мероприятие проводится в рамках меморандума между Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана и представительством ЮНИСЕФ.
Как сообщили Vesti.Az в Национальном паралимпийском комитете Азербайджана, цель фестиваля - содействовать социальной реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями путем их привлечения к занятиям спортом.
Отметим, что 27 сентября этого года при НПК Азербайджана впервые в мировой практике создан Детский паралимпийский комитет, а 8 октября НПК и представительство ЮНИСЕФ в Азербайджане подписали меморандум о содействии созданию и развитию детского паралимпийского движения в стране.
В Лиге наций УЕФА состоялись очередные матчи IV тура — РЕЗУЛЬТАТЫ
Сборная Азербайджана обыграла Литву
Ахмед Юсифов стал чемпионом мира -ФОТО
Сборная Азербайджана сегодня проведёт очередной матч в Лиге наций УЕФА
«Туран Товуз» проиграл «Фенербахче» в Баку
Делегации «Туран Товуз» и «Фенербахче» посетили Аллею почетного захоронения-ФОТО