Спорт
- Главная
- Спорт
Умер владелец «Манчестер Юнайтед»
Малькольм Глейзер (Malcolm Glazer), владелец футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», скончался в среду, 28 мая, в возрасте 85 лет. Об этом сообщается на сайте клуба Национальной футбольной лиги США «Тампа Бэй Баккэнирс», которым также владел бизнесмен.
Глейзер родился в Рочестере, штат Нью-Йорк. Будучи одним из семи детей, в возрасте 15 лет, после смерти отца, он вступил во владение семейным бизнесом. На протяжении своей карьеры Глейзер приобрел в полную собственность или был значимым акционером ряда компаний в различных отраслях.
В 2005 году Глейзер купил «Манчестер Юнайтед». С тех пор клуб пять раз завоевывал титул Премьер-лиги (в 2007, 2008, 2009, 2011 и 2013 годах), а также титул Лиги чемпионов в 2008 году, передает лента.ру.
До своей кончины Глейзер проживал в Палм-Бич, штат Флорида. У него остались жена, шестеро детей и 14 внуков. Владеть и управлять командой будет вдова Малькольма — Линда Глейзер вместе с пятью сыновьями и дочерью.
Азербайджанские тхэквондисты завоевали 22 медали на Batumi Open
Гурбан Гурбанов: в детстве я болел за киевское «Динамо»
"Трабзонспор" договорился о переходе Мохамеда Салаха
Звезда ЧМ-2026 Возинья подписал контракт с самым титулованным клубом Чили
The Telegraph: в УЕФА рассматривают Монтальяни в качестве главы ФИФА
Гребцы из Азербайджана стали серебряными призерами чемпионата Европы-ФОТО