Спорт
- Главная
- Спорт
Украинским клубам запретили участвовать в чемпионате СНГ
Федерация футбола Украины (ФФУ) выступила против создания и проведения чемпионата СНГ. С таким заявление на официальном сайте организации выступил ее глава Анатолий Коньков.
Глава ФФУ заявил, что приглашение украинских клубов для участия в турнир будет нарушением положений и требований уставов ФИФА и УЕФА. Коньков отметил, что наднациональный турнир приведет к нарушению функционирования системы мирового футбола, что недопустимо.
По словам Конькова, любой украинский клуб, который примет приглашение войти в состав чемпионата СНГ, будет наказан в соответствии с дисциплинарным кодексом ФИФА, передает лента.ру.
Ранее против чемпионата СНГ выступил глава ФИФА Зепп Блаттер, президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых и министр спорта России Виталий Мутко.
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций
США ослабили ограничения на въезд для сборной Ирана по футболу
Месси рассказал о своих планах после чемпионата мира
ЧМ-2026: расписание матчей и трансляций на 24–25 июня
Колумбия обыграла ДР Конго в матче ЧМ-2026