[b]УЕФА отклонил апелляцию соперника Азербайджана[/b]
Апелляционная инстанция УЕФА оставила в силе наказание Хорватского футбольного союза (ХФС), передает azerisport.com. Со сборной Хорватии снято очко в отборочном цикле чемпионата Европы-2016, а следующие два домашних матча она проведет при пустых трибунах. Напомним, что ХФС подал апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарной и этической инстанции (КДЭИ) УЕФА от 23 июля 2015 года. Хорваты были наказаны за расистское поведение болельщиков на матче отборочной группы Н против итальянцев, состоявшемся в Сплите 12 июня. Жалоба была рассмотрена на вчерашнем заседании Апелляционной инстанции УЕФА.
Апелляция ХФС была отклонена, изначальное решение КДЭИ остается в силе. Хорваты также обязаны провести два следующих домашних матча в турнирах УЕФА при пустых трибунах и до конца квалификации не играть на стадионе «Полюд» в Сплите. Также ХФС оштрафован на сто тысяч евро. Данное решение окончательное. (УЕФА)
Таким образом, хорватская сборная с 14-ю очками идет на 3-м месте в группе H «отбора» ЕВРО-2016, в которой также расположилась сборная Азербайджана.