Спорт
- Главная
- Спорт
Тренер узнал об отставке в прямом эфире - ФОТО
Главный тренер футбольного клуба «Брайтон», выступающего в чемпионшипе (второй по значимости дивизион чемпионата Англии), Густаво Пойет узнал о своей отставке в прямом эфире «Би-би-си». Об этом сообщает BBC Sport.
23 июня уругвайский специалист находился в студии в качестве эксперта по матчам Кубка конфедераций, проходящего в Бразилии. По ходу программы ведущий зачитал Пойету текст заявления на официальном сайте «Брайтона», в котором говорилось об увольнении тренера.
Уругваец спокойно отнесся к новости о своем увольнении, добавив, что он, наверное, стал первым тренером, который узнал о своей отставке таким образом, передает лента.ру.
Поейт возглавил «Брайтон» в 2009 году, когда команда выступала в первой футбольной лиге (третий по значимости дивизион). В сезоне-2010/11 клуб сумел подняться в чемпионшип. В сезоне-2012/13 «Брайтон» попал в стыковой турнир, в котором разыгрывались путевки в премьер-лигу. Однако команда уступила в полуфинале и подняться из чемпионшипа не сумела.
Ильхам Алиев принял президента Международной федерации дзюдо-ФОТО
Президент IJF Мариус Визер награжден орденом «Достлуг»
Звезды «Фенербахче» прибыли в Баку
Месси стал владельцем второго испанского футбольного клуба за год
«Реал» передал УЕФА документы о выплатах «Барселоны» арбитру
Marca: Тренер Португалии публично извинится перед Роналду