Спорт
- Главная
- Спорт
Теймур Раджабов: «Мне не стыдно за проигранную партию»
Азербайджанский шахматист Теймур Раджабов, уступивший в третьем туре турнира претендентов в Лондоне россиянину Петру Свидлеру, отметил, что проиграл по делу, передает azerisport.com.
«Дело в том, что это такой турнир, в котором нужно занимать только первое место, значит надо набирать как можно больше очков. Я намеренно шел на борьбу - да, проиграл совершенно по делу, но не отсиживался в кустах, старался сыграть не перехват. Мне не стыдно за партию. В ключевые моменты я действовал неточно, но не вижу повода для расстройства. У каждого может не получится. Теперь будет день на восстановление, постараюсь совместить подготовку и полноценный отдых. И продолжать сражаться», - отметил Раджабов.
Определилась первая пара плей-офф ЧМ-2026
ЧМ-2026: где смотреть матчи 25 и 26 июня
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
МОК усилил требования к политической нейтральности спортивных организаций
США ослабили ограничения на въезд для сборной Ирана по футболу
Месси рассказал о своих планах после чемпионата мира