Спорт
- Главная
- Спорт
Скончался ветеран азербайджанского футбола
Футбольная общественность Азербайджана понесла утрату. После тяжелой болезни на 69-м году жизни скончался ветеран футбола, мастер спорта СССР Низами Салахов.
Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, Низами Салахов родился 25 мая 1945 году в Гяндже. Играл в детских футбольных командах города, где показал себя с лучшей стороны. Был приглашен в команду мастеров "Динамо" (Кировабад). В составе команды он стал чемпионом СССР среди команд второй лиги класса "А", получил право играть в высшей лиги чемпионата СССР. Стал одним из самых молодых мастеров спорта СССР Низами Салахов был одним из бомбардиров и техничных игроков команды.
За него болели многие, кто приходил на стадион. Как перспективного и хорошего футболиста, его пригласили играть за "Нефтчи".
После завершения карьеры в футболе, он до конца жизни был связан со спортом. В разные годы работал тренером в командах мастеров, был тренером-преподавателем в спортивных школах, много делал для развития детского футбола в Гяндже.
Он останется в памяти всех любителей футбола.
Фазиль Гулиев (Гянджа)
Президент IJF Мариус Визер награжден орденом «Достлуг»
Звезды «Фенербахче» прибыли в Баку
Месси стал владельцем второго испанского футбольного клуба за год
«Реал» передал УЕФА документы о выплатах «Барселоны» арбитру
Marca: Тренер Португалии публично извинится перед Роналду
В Азербайджане запустили специализированный баскетбольный портал AzB.az