Сборная Армении побоялась приехать в Азербайджан
Армянские боксёры не выступят на лицензионных турнирах к Олимпиаде Рио-де-Жанейро, которые состоятся в Азербайджане и Турции. Как сообщает apasport.az, спортсмены, находящиеся на военной службе по свободному графику снова вернулись в свои воинские части.
Об этом «sputnikarmenia» заявил председатель Федерации бокса Армении Артур Геворгян. Он отметил, что важнее всего для армянских спортсменов их безопасность: «С учётом военного положения я как председатель федерации не позволю нашим спортсменам выступить на олимпийских квалификационных турнирах, так как они будут проведены в Турции и Азербайджане. Я уверен в том, что армянские любители спорта поймут нас. Наши боксёры, находящиеся на военной службе по свободному графику возвращаются в свои воинские части, чтобы если понадобится, их отправили на передовую».
Отметим, что турнир в Турции пройдёт 9-17-го апреля, а бакинский турнир 14-26-го июня.