Спорт
- Главная
- Спорт
Роналду грозит штраф в 8 млн евро и тюремный срок
Футболисту мадридского "Реала" Криштиану Роналду грозит штраф в размере восьми миллионов евро и до четырёх месяцев тюрьмы. По данным испанской радиостанции Cadena SER, это связано с тем, что в период с 2011 по 2014 год обладатель "Золотого мяча" не уплатил налоги, и казна недосчиталась как раз таки 8 млн.
По данным СМИ, у налоговой есть доказательства, что Роналду уклонялся от налогов. При этом у инспекторов нет единого мнения, как поступить с футболистом. Некоторые из них считают, что на португальца необходимо завести только административное дело.
Как сообщал Лайф, ранее за неуплату налогов осудили другого известного футболиста — Лионеля Месси. Его приговорили к 21 месяцу тюрьмы, однако по испанскому законодательству игрок "Барселоны" не обязан отбывать назначенный срок в камере.
Vesti.az
Сборная Азербайджана пропустила 16 мячей от Ирландии-ФОТО
Месси может уйти из футбола в конце года
Награждены победители «Формулы-2»
Мбаппе покинет расположение сборной Франции из-за травмы
Расселл выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана
Массовая авария остановила гонку «Формулы-2» в Баку