Против Роналду возбуждено уголовное дело

Против Роналду возбуждено уголовное дело
13 июня 2017
# 15:36

Отдел по экономическим преступлениям прокуратуры Мадрида представил в суд иск в отношении португальского футболиста Криштиану Роналду по делу о неуплате налогов на сумму 14,7 миллиона евро. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета El Mundo.

Игрока "Реала" обвиняют в совершении налоговых преступлений в период с 2011 по 2014 годы.

В иске говорится, что подозреваемый использовал "корпоративную структуру, созданную в 2010 году, чтобы скрыть доходы, полученные в Испании", что является "преднамеренным невыполнением налоговых обязанностей в Испании".

Как писал журнал Spiegel, Роналду скрыл налоги при помощи офшоров, расположенных на Британских Виргинских Островах и в Швейцарии, при этом футболист действовал по схеме, разработанной его агентом.

Ранее в испанских СМИ появилась серия материалов о подобных исках. В частности, под подозрение попали экс-игрок мадридского "Атлетико" Радамель Фалькао (5,6 миллиона евро), защитник "Реала" Фабиу Коэнтрау (1,3 миллиона евро), форвард "Барселоны" Лионель Месси (4,1 миллиона евро). Последний был признан виновным, суд приговорил его к 21 месяцу тюрьмы и штрафу в 2 миллиона евро. Согласно испанским правовым традициям, лица, осужденные за ненасильственные преступления на срок меньше двух лет, не отбывают заключение за решеткой, за исключением тех случаев, когда существовали определенные прецеденты, которых в деле Месси и его отца нет. Таким образом, наказание для Месси и его отца, вероятно, будет носить условный характер.

# 2202
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#