Проект Гран При Европы в Азербайджане будет представлен сегодня
Проект трассы в Баку, которая с 2016 года будет принимать Гран При Европы, представят сегодня, 8 октября.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на formula-news.com, об этом рассказал Ариф Рагимов, глава промоутерской компании гонки.
Ариф Рагимов: «На презентации мы покажем, где пройдет трасса. В Баку, непосредственно перед тем, как отправиться на Гран При России, приедет мистер Экклстоун. Там поделимся более детальной информацией. Проект городской трассы, которая будет проложена в центре Баку, разработан архитектурным бюро Германа Тильке. Мы хотим сделать что-то особенное. Суть в том, что где бы в мире ни проходила гонка, если она проводится на уличной трассе, то в любом случае привлекает особое внимание. В глазах болельщиков она смотрится несколько иначе. Городская трасса – всегда особенная, не похожая ни на какую другую. Мы хотим показать самые красивые места нашего города. Когда мы презентуем трассу, вы увидите, что гонка пройдёт по самым красивым местам Баку. Мы сможем представить наш город в самом лучшем свете».