Продолжается регистрация участников шахматного фестиваля «Nakhchivan Open – 2016»
19 апреля 2016
C 9 по 19 мая в Нахчыване проводится шахматный фестиваль, посвященный 93-ей годовщине со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.
Как сообщает Азертадж, в программу соревнования вошли три турнира: «А» - с рейтингом не ниже 2250, «В» - до 2250 и «С» - детский турнир. Первый приз в главном турнире «А» - составляет 7500 долларов.
Продолжается регистрация участников шахматного фестиваля, который пройдет по швейцарской системе в 9 туров. Рейтинг-лист на сегодняшний день возглавляет индийский гроссмейстер Абхиджит Гупта (2654), вслед за ним украинец Юрий Кузубов (2638), бельгиец Вадим Малахатко (2501) и представитель Азербайджана Вугар Расулов (2498).
Наряду с Вугаром Расуловым из азербайджанских шахматистов в турнире также примут участие гроссмейстер Заур Мамедов, международный мастер Нармин Мамедова, мастер ФИДЕ Ниязи Нагдиев и другие.
На сегодняшний день наряду с хозяевами турнира регистрацию прошли 36 шахматистов из Бельгии, Индии, Ирана, Турции и Украины.