Президент Бразилии: «Страна полностью готова к старту чемпионата мира-2014»

Президент Бразилии: «Страна полностью готова к старту чемпионата мира-2014»
11 июня 2014
# 11:11

Бразилия полностью готова принять чемпионат мира-2014 по футболу, который пройдет с 12 июня по 13 июля. Об этом заявила президент страны Дилма Роуссефф в телевизионном обращении к нации, передает ИТАР-ТАСС.

"Бразилия готова к старту мирового первенства, - отметила глава государства. - Бразилия как Христос-Искупитель (Знаменитая статуя Иисуса Христа с распростертыми руками на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро) распростерла объятия, чтобы приветствовать всех болельщиков на своей земле".

Чемпионат мира по футболу превратился для Бразилии в своеобразный экзамен на эффективность государственных институтов и готовность организовывать на самом современном уровне мероприятия мирового масштаба. Это нашло отражение в обращении президента, которая образно сравнила подготовку к ЧМ с "трудным матчем с правом на дополнительное время и возможностью определить победителя в серии пенальти".

# 1835
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА