Спорт
- Главная
- Спорт
Платини отказался возвращать часы за 25 тысяч долларов
Президент УЕФА Мишель Платини отказался возвращать часы стоимостью в 25 тыс. долларов, подаренные ему перед чемпионатом мира по футболу в Бразилии. ФИФА пригрозила дисциплинарным наказанием тем, кто не вернет такие часы - всего Бразильская конфедерация футбола подарила различным футбольным функционерам 65 дорогих швейцарских часов фирмы Parmigiani - в честь своего 100-летнего юбилея.
Следственная палата комитета по этике ФИФА сочла, что столь дорогие подарки получать запрещено, передает ВВС. Однако Мишель Платини заявил, что как воспитанный человек он никогда не возвращает подарки дарителям. Он пообещал направить сумму денег, эквивалентную стоимости часов, на благотворительные цели, но сами часы решил оставить себе.
Одновременно Платини, в прошлом самый, вероятно, известный французский футболист, обратился с вопросом к руководству ФИФА, почему комитет по этике ждал четыре месяца, чтобы объявить подарки незаконными.
Vesti.az
«Туран Товуз» проиграл «Фенербахче» в Баку
Делегации «Туран Товуз» и «Фенербахче» посетили Аллею почетного захоронения-ФОТО
В Португалии пытаются предотвратить разрыв Роналду со сборной
Ильхам Алиев принял президента Международной федерации дзюдо-ФОТО
Президент IJF Мариус Визер награжден орденом «Достлуг»
Звезды «Фенербахче» прибыли в Баку