Олимпийские призеры Азербайджана завершили карьеру
Серебряный призер Летних олимпийских игр "Рио-2016" каноист Валентин Демьяненко и бронзовая медалистка Инна Осипенко-Радомская завершили карьеру.
Как сообщает Report, украинские легионеры предприняли этот шаг в связи с возрастом. Контракт со спортсменами не был продлен.
33-летний Демьяненко принял азербайджанское гражданство в 2007 году и вошел в состав сборной. За прошедшие 8 лет он стал трехкратным чемпионом мира и 4-кратным чемпионом Европы. Серебряный призер олимпиады "Рио-2016" показал такой же результат и в заплыве на 200 метров на Первых олимпийских играх "Баку-2015".
34-летняя Инна Осипенко-Радомская получила азербайджанский паспорт в 2014 году. В этом году на Кубке мира завоевала 1 золото, 2 серебра и 1 бронзу.
Оба спортсмена награждены согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева о награждении членов Национальной олимпийской команды Азербайджана.